8.20.2011

Profil Ha Jiwon

Omo...ini oenni emang cantik dan aktingnya menawan banget apalagi drama Secret garden yang duet sama Hyun Bin.Ia berperan sebagai Gil Raim yang berperan sebagai stuntwoman...


Name : Ha Ji-Won / 하지원
Real Name : Jeon Hae-rim / 전해림
Proffession : Actress and Singer
Birthdate : June 28, 1978
Height : 168 cm
Weight : 48 kg
Star Sign : Cancer
Blood type : A
Family: Father, mother, 2 older sisters and younger brother/actor Jun Tae Soo
Activity period: 1997 - present

Biography

Ha Ji Won, lahir dengan nama Jeon Hae Rim pada tanggal 28 Juni 1979. Ha Ji Won adalah anak ketiga dari 4 bersaudara, adiknya yang bernama Jeon Tae Su juga seorang aktor. Karir Ha Ji Won dimulai saat talent agency menawarkan kontrak, dimana salah satu isi kontrak tersebut mewajibkan Ha Ji Won untuk kuliah dibidang teater. Pada tahun 1997 Ha Ji Won memulai karir akting di drama KBS yang berjudul "Sinsedaebogo 100hui Teukjib" dan berlanjut dengan memerankan peran-peran kecil di beberapa drama. Drama "School 2” pada tahun 1999 membuat Ha Ji Won mulai mendapat perhatian dari para penggemar drama.

Pada tahun 2000, Ha Ji Won berakting di film yang berjudul "Truth Game", hasil kerja kerasnya berhasil membuat Ha Ji Won mendapatkan the best new actress award at the 2000 Grand Bell Awards. Dua tahun kemudian Ha Ji Won bermain di film "Sex Is Zero" yang berhasil menjual sebanyak 4.2 juta tiket selama pemutarannya. Selanjutnya Ha Ji Won bermain di drama "Damo: The Legendary Police Woman" drama action yang bersetting di Joseon Dynasty. Pada tahun 2004 Ha Ji Won bermain di drama "Something Happened In Bali”, yang menjadi salah satu drama yang banyak diperbincangkan karena bagian akhir yang banyak membuat para penontonnya terkejut, perannya di drama itu membuat Ha Ji Won mendapatkan Best Actress in a TV Drama Baeksang Awards 2004. Ha Ji Won menjadi salah satu artis yang berani mengambil peran yang menantang dan karakter yang bervariasi, Ha Ji Won mempelajari gymnastic untuk perannya di "Sex Is Zero", belajar Sunmudo (Korean martial arts) untuk film "Duelist", belajar boxing untuk film "Miracle on 1st Street", mempelajari logat Busan untuk film "Haeundae".

Pada tahun 2009 Ha Ji Won bermain di dua film, film pertama adalah film mengenai bencana alam dengan budget besar yang berjudul "Haeundae", film tersebut sukses dengan penjualan tiket sebanyak 11 juta, menjadi film terlaris di tahun 2009 dan peringkat 4 penjualan film terlaris Korea Selatan sepanjang masa. Film keduanya adalah "Closer to Heaven”, film bertemakan romance berhasil membuat Ha Ji Won memenangkan penghargaan Top Excellence Actress 46th Baeksang Arts Awards dan Best Actress 30th Blue Dragon Film Awards. Pada tahun 2010 Ha Ji Won bermain di drama “Secret Garden” berpasangan dengan aktor Hyun Bin.


Awards
2009: Top Excellence, Actress 46th Baeksang Arts Awards (Closer To Heaven)
2009: Best Actress 30th Blue Dragon Film Awards (Closer To Heaven)
2009: Best Actress 5th Korean University Films Festival (Closer To Heaven)
2007: 2007 Asia Model Festival Awards: Most Popular along with Jang Hyuk, Hyun Young
2007: 32nd Golden Chest International TV Festival: Best Actress (Hwang Jin Yi)
2007: 34th Korean Broadcasting Awards: Best Actress (Hwang Jin Yi)
2006: KBS Drama Awards:
Highest Award (Hwang Jin Yi)
Best Couple Award with Jang Geun Suk (Hwang Jin Yi)
Netizen Award (Hwang Jin Yi)
2005: 26th Blue Dragon Film Awards: Popularity Award (Duelist)
2004: 40th BaekSang Awards:
Best Actress in a TV Drama (What Happened in Bali)
2004: SBS Drama Awards:
Best Actress (What Happened in Bali)
Top 10 stars along with Park Shin-yang, Lee Dong-gun, Jo In-sung, Kim Rae-won, Ji Sung, Kim Jung-eun, Song Yoon-ah, Kim Hyun-joo, Kim Tae-hee
2003:MBC Drama Awards:
Top Excellence Award: Best Actress (Damo)
Netizen Best Couple Award: Lee Seo-jin & Ha Ji-won (Damo)
Netizen Popularity Award: Most Popular Actress (Damo)
2001: Korean Society of Cinematographers Most Popular Actress
2001: 39th Baeksang Awards: Best New Actor for TV
2000: MBC Drama Awards: Best New Actor (Secret)
2000: Blue Dragon Awards: Best Supporting Actress (Ditto)
2000: Grand Bell Award (Daejong Film Festival): Best New Actress (Truth Game)
2000: Pusan Film Critics Assn. Awards Best New Actress (Truth or Dare)



Film & Drama yang udah di Bintangi Ha Ji-Won
Television drama
* 2010 Secret Garden (SBS)
* 2006 Hwang Jin-i (KBS)
* 2005 Fashion 70's (cameo)
* 2004 Something Happened in Bali (SBS)
* 2003 Damo (MBC)
* 2002 Days in the Sun (KBS)
* Dragons Tears (KBS)
* Love that's bigger than Love (MBC)
* Hak Gyo 2 (KBS)
* 2001 Life is Beautiful (KBS)
* 2000 Secret (SBS)



Film

*2010 Sector 7
*2009 My Love By My Side
*2009 Haeundae
* 2009 Closer to Heaven
* 2009 Haeundae
* 2008 BA:BO
* 2008 His Last Gift (cameo)
* 2007 Sex Is Zero 2 (cameo)
* 2007 Miracle on 1st Street
* 2005 All for Love (cameo)
* 2005 Duelist
* 2005 Daddy-Long-Legs
* 2004 Love, So Divine
* 2004 100 Days with Mr. Arrogant
* 2003 Reversal of Fortune
* 2002 Sex Is Zero
* 2002 Phone
* 2000 Truth Game
* 2000 Ditto
* 2000 Nightmare


Fhoto-Fhoto
Hwang Jin Yi






Bang Bang Fashion with Kwon Sang Wo

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar

-Silahkan berkomentar,Mohon ditulis nama,jangan anonim,untuk mengetahui siapa.trims berat^^-

Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.